Главная » 2017 » Февраль » 13 » Как правильно написать текст для интенет магазина
03:57
Как правильно написать текст для интенет магазина
1. Почему не стоит самим писать тексты?
Экономьте ваше время, которое стоит гораздо дороже. Лучше потратьте его на поиск новых поставщиков или подготовку к привлечению новых клиентов. Но тратить время на рутинную подготовку текстов бессмысленно.

К кому это не относится:

Некоторые товары качественно может описать только человек,который хорошо в нём разбирается. Но если речь идет о товарах повседневного спроса, то с уверенностью можно сказать, что это работу можно отдать на сторону;
Вам необходимо подготовить описание максимум 50 товаров. Большее количество превращается в рутинную работу, которая в дальнейшем у некоторых полностью отбивает желание далее развивать свой интернет магазин;
Также это не относится к людям, которые категорически против отдавать хоть какую-то работу на сторону. Смею вас заверить, что с таким подходом у вас не получится достичь больших результатов до тех пор, пока вы не научитесь делегировать работу. Проверено.
Вообще по поводу делегирования можно говорить долго. И вы с ним будете сталкиваться постоянно.

По опыту могу сказать, что открытие первого интернет магазина будет скорее всего проходить с разными проблемами и сложностями по причине отсутствия подобного опыта. Однако открыв один магазин и подготовив соответствующую площадку (юрлицо, договоры с курьеркой, настройка приема оплаты), вам уже не составит труда открыть с десяток других магазинов. Об этом я более подробно еще как-нибудь расскажу.

2. Какие типы текстов вам нужно будет подготовить?
Зеленым цветом помечено то, что обычно готовят владельцы интернет магазинов, а красным то, что следует отдать на написание другим людям, чтобы не терять время.

Описание интернет магазина на главной странице;
Способы оплаты;
Способы доставки;
Контакты интернет магазина;
Акции и специальные программы;
Ответы на самые популярные вопросы для сокращения звонков;
Описание каждой категории товаров;
Описание каждого товара;
Дополнительные тексты.
Более подробно по каждому пункту я расскажу чуть дальше. А пока я скажу одну важную вещь. НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ ТЕКСТАМИ! Вы даже себе не представляете как портят отношение к интернет магазину тексты с грамматическими и орфографическими ошибками, а также бездушные и скопированные с других сайтов тексты. Просто прочитайте мои советы, а потом примите окончательное решение следовать им или нет. А если будут вопросы.

Описание интернет магазина на главной странице.
главная страница интернет магазина

Вкупе с вашим логотипом и графикой, этот текст должен дать понять новому посетителю что вы за сайт и что вы продаете. В среднем, на формирование этого понимания, у вас есть не более 4-х секунд. Если за это время пользователь так и не понял куда он попал, то считайте, что вы его потеряли.

Советы:
Укажите что и как вы продаете;
Выделите основные преимущества покупки именно у вас. Придумайте что-нибудь интересное, а не только “У нас дешевле всего!”;

Способы оплаты.
В этом разделе нужно указать какие типы оплаты вы принимаете. Укажите те, что уже можно использовать в качестве оплаты за товар.

Советы:
Сделайте акцент на наиболее удобную ДЛЯ ВАС систему оплаты. Не хотите, чтобы вам оплачивали наложенным платежом? Давайте скидку или скромный подарок за предоплату;
Если вы планируете ввести новые системы оплаты в ближайшее время, попробуйте это указать.

Способы доставки.
Как и с оплатой, чем больше вариантов доставки вы предлагаете, тем лучше. Чувство выбора дает пользователям некую свободу. Укажите здесь все возможные варианты доставки товара.

В свое время директор курьерской службы дала несколько очень дельных советов по тому как лучше оформить раздел информации о доставке в интернет магазине. Ознакомиться можно здесь. Крайне советую!

Контакты интернет магазина.
Что бы ни говорили, но это очень важный пункт. Зачастую вторая страница, которую просматривают пользователи и есть страница с контактами.
Не стоит просто указывать телефон и email, будьте ближе. Разместите фотографии своего офиса/магазина/шоурума, поместите схему проезда как на машине, так и на общественном транспорте.

Советы:
Если у вас есть страница с ответами на самые частые вопросы, которые вам задают по телефону, поместите ссылку на эту страницу рядом с телефоном.
Повысьте доверие к интернет магазину – разместите реквизиты вашего ООО или ИП.
Не забудьте указать время работы, а также что делать пользователю, если он хочет связаться с вами в неурочное время.

Акции и специальные программы.
Этот раздел необходим для расширенного описания акций и спецпредложений, которые вы вывешиваете на главной странице. Подробно опишите правила участия в том или ином конкурсе/акции: что необходимо сделать, как будут проверяться результаты и как будет организована выдача призов. Не давайте пользователям додумывать самим, а то могут возникнуть казусы.

Советы:
Никогда не будет лишним выбить скидку (пробник, подарочные товары и пр.) под акцию у поставщиков для вашего магазина. Это увеличивает прибыль как вам, так и им.
Чтобы не было суматохи в акциях, составьте график акций для себя. Таким образом вы всегда сможете заранее подготовиться к проведению акции;
Помните, что один из основных залогов успеха акции – правильное донесение до пользователя именно его выгоды, а не вашей выгоды. Покупателю на ваши выгоды плевать, ему важно решить свою проблему.

Ответы на самые популярные вопросы для сокращения звонков.
Со временем у вас должен появиться список вопросов, которые чаще всего задают по телефону или электронной почте. Не ленитесь – ответьте развернуто на эти вопросы и выложите эту информацию на сайте в соответствующем разделе.

Помимо экономии своего и покупательского времени, вы можете сэкономить на телефонной связи;
Группируйте вопросы по категориям (“Вопросы по доставке”, “Вопросы по оплате” и пр.).

ИСТОЧНИК МАТЕРИАЛА http://idivpered.ru/2012/08/kachestvo-tekstov-internet-magazina-texzadanie-na-kontent-dlya-vashix-kopirajterov/
Категория: Как написать... | Просмотров: 586 | Добавил: epstudio | Теги: интернет магазин, как написать текст, текст интенет магазина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]