Главная » 2013 » Июль » 7 » Как написать Как написать текст «о компании» для сайта
05:23
Как написать Как написать текст «о компании» для сайта
Каждый посетитель, заглянувший к вам на сайт, пытается для начала найти ответы всего на 3 вопроса:

Что это? (какие услуги или товары)

Кто это?

Подходит (нужно) ли это мне?

Текст «о нас», «о компании», «кто мы» не просто отвечает на вопрос «Кто?», но и решает вопрос «почему я должен доверять»," кто вы такие, чтобы я отдал вам свои деньги".

Это очень важная страница и прекрасно, если вы можете написать на ней развернутую красочную историю, о том какие вы крутые, сколько у вас клиентов и сколько лет вы уже имеете этот рынок.
А если вам нечего писать?

Допустим, вы еще имеете недостаточно опыта, у вас мало клиентов.

Что вы пишете? «Мы - молодая динамично развивающаяся…?» Эта фраза просто кричит о том, что вам нечего написать в этом разделе. К тому же это настолько дешевый надоевший штамп, что его пора заносить в учебник «Как не надо делать никогда».

Что еще вы пишете?

Врете про то, что у вас полно опыта, но никто его не видел, и на сайте нет ни одного подтверждения?
Вешаете лапшу про «несколько десятков» клиентов, надеясь, что через пару месяцев это будет правдой?
Рассказываете про профессиональных профессионалов?

Нет, друзья мои! Это не работает! А зачем занимать целую страницу (одну из самых важных страниц!) на сайте тем, что не работает?
Хотите решить эту проблему? Используйте сторителлинг

Представьте, что вы молодой, неоперившийся юнец с тонкой шеей, торчащей из воротника рубашки. Вы стоите у доски, пытаясь презентовать свои услуги дядькам 50-ти лет. У них по 20 кило лишнего веса, их мучает одышка. Они сидят за овальным столом и смотрят на вас с недоверием. Еще чего! Доверять какому-то студентишке! Да что он, молодой да ранний, может рассказать им, умудренным опытом??

Представили?

А теперь подумайте, что вы можете сказать ИМ такого, чтобы они воспользовались вашими услугами? Чтобы они отдали вам свои деньги?

Ага! То-то же. Никакие мычания про команду профессионалов и вагон опыта тут не пройдут.
Поможет история

Например, история о том, почему вы решили заниматься именно этим делом и почему вам можно доверять. История о том, сколько усилий вы приложили к тому, чтобы сейчас стоять перед этими толстосумами. История о вашем успехе в чем-либо, что хоть как-то связано с вашим бизнесом. Покажите, что вы трудитесь! А не просто хотите по-быстрому срубить бабла.

Чем можно растопить их сердце? Например, показать им их же прошлое. Ведь благодаря своим усилиям, своему упорству они достигли того, что имеют сейчас. Каждый успешный бизнесмен имеет свою историю.

Вот один из них работает на заводе, чтобы прокормить семью, а по вечерам штудирует учебники, чтобы не работать на заводе всю жизнь.

Другой организовал свой первый бизнес в 8 лет – протирал стекла машин, пока те стояли перед светофором – чтобы не умереть с голоду. Ему пришлось очень много работать, чтобы сидеть сегодня здесь.

Человечность, открытость, признание – вот, что вам нужно!
История «Кто я», а не «какой я»

Расскажите свой путь. Не бойтесь быть человечным, показать свое лицо и рассказать свою историю. Она будет гораздо убедительнее, чем набор стандартных фраз.

Расскажите им, кто вы такой. Откуда? Чем занимались? В чем преуспели? Сделайте так, чтобы ваш рассказ вызвал нужные эмоции. Например, если вы сможете рассмешить, значит вы точно не зануда.

Но избегайте нахваливать себя и рассказывать о том, какой вы (ваша компания) классный: динамичный, профессиональный и…напыщенный. Это скучно и не вызывает доверия.

Недостаточно просто сказать «я очень интересный человек», чтобы вам поверили. Вы должны ПОКАЗАТЬ это. Тогда вам поверят… и станут доверять.

Хотите написать текст о компании, используя сторителлинг? Обратитесь к опытному копирайтеру.

Категория: Как написать... | Просмотров: 764 | Добавил: Administrator | Теги: как писать сео статьи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]