Главная » Статьи » Спорт

Барселона обыграла Арсенал
Во вторник, 8 марта, Барселона в рамках 1/8 Лиги Чемпионов на своем поле обыграла лондонский Арсенал со счетом 3:1, обеспечив себе путевку в четвертьфинал.

Подопечные Хосепа Гвардиолы, которые уступили в первом матче 2:1, открыли счет уже в компенсированное арбитром время к первому тайму, обеспечив себе тем самым комфортное преимущество.

Однако уже в начале второй половины встречи Арсенал смог сравнять счет. После подачи с углового мяч в свои ворота отправил Серхио Бускетс. Сразу после этого Канониры остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку на 57-й минуте с поля был удален Робин ван Перси.

Барселона смогла реализовать численное преимущество через 10 минут. Хави, выйдя один на один с голкипером Арсенала, без проблем переиграл его. Окончательный счет в матче с пенальти на 70-й минуте установил Лионель Месси, выведя свою команду по сумме двух встреч в четвертьфинал. Компанию каталонцам на этой стадии составит донецкий Шахтер, который на своем поле разгромил Рому 3:0.

Категория: Спорт | Добавил: Administrator (09.03.2011)