Главная » Статьи » Спорт

Сенсация на клубном чемпионате мира
Вот это да! На проходящем в эти дни в ОАЭ клубном чемпионате мира первая громкая сенсация.

Победитель двух последних розыгрышей Лиги африканских чемпионов – конголезский «Мазембе», обыграв в полуфинале бразильский «Интернасьонал» – 2:0, стал первым финалистом турнира. Конголезцы стали первым клубом из-за пределов Европы и Латинской Америки, которому удалось выйти в финал турнира.

«Это особенный день для нас, – заявил наставник «Мазембе» Ламин Н’Диай. – В чем-то нам повезло, не забывайте, что наш голкипер сыграл превосходно – он просто волшебник»! С тренером не поспоришь. Именно вратарь Кидиаба стал главным героем поединка, спасая свою команду, казалось, в безнадежных ситуациях. Двумя другими «спасителями» африканского клуба стали Кабангу и Калуютука, забившие по голу каждый во втором тайме.

«Думаю, вся команда играла здорово, – резюмировал после матча президент «Мазембе» Муаз Катумби Чапве. – Я зашел к футболистам в перерыве и сказал: «Сейчас вы играете не против бразильцев, как они говорят, вы лучше соперника, вы можете победить их, как в Библии Давид одолел Голиафа».

Соперник конголезцев по финалу клубного чемпионата мира по футболу определился вчера вечером после поединка корейского клуба «Соннам Ильва» и итальянского «Интера».

Категория: Спорт | Добавил: Administrator (16.01.2011)