Главная » Статьи » Спорт

Торрес не помог "Челси" избежать поражения от "Ливерпуля
Главной интригой этого поединка должен был стать дебют экс-нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса против своей бывшей команды.

Уже на первых минутах матча зрители стали свидетелями курьезного эпизода, когда полузащитник "красных" Макси Родригес отдал точный пас в ноги бывшего партнера по команде, но Торрес воспользоваться подарком не сумел и пробил мимо ворот.

По первому тайму было очевидно, что новичок "синих" пока не вписался в атакующий треугольник лондонской команды, доказательством чему послужила серия неточных передач и неудачных обработок мяча.

Шанс Родригеса

Гости же, напротив, смотрелись достаточно уверенно, несмотря на уход звездного форварда, и создали лучший момент первой половины встречи на 34-й минуте.

Мяч после прострела капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда так и просился, чтобы его переправили в ворота, но Макси Родригес таинственным образом угодил в перекладину не более чем с двух метров от ворот.

Незадолго до этого неплохой шанс открыть счет был у Торреса, но под удар испанского нападающего смело бросился ветеран обороны "красных" Джейми Каррагер, вернувшийся в основной состав после травмы.

К концу тайма гости нащупали слабину на правом фланге обороны команды Карло Анчелотти и попытались воспользоваться этим. Навес Мартина Келли с левого фланга атаки привел к неразберихе у ворот "Челси", но вратарь Петр Чех вовремя сориентировался и забрал мяч в руки.

Второй тайм

В начале второго тайма хозяева попытались перехватить инициативу, однако падение Эшли Коула в штрафной площади "Ливерпуля" не впечатлило главного арбитра матча, отказавшегося назначать одиннадцатиметровый.

"Ромб" полузащитников, выстроенный Анчелотти в центре поля, явно ограничивал игру его команды на флангах, и подопечным Кенни Далглиша не составляло большого труда отбивать атаки соперника. На 69-й минуте их терпение начало давать плоды.

Безобидный, на первый взгляд, навес Джеррарда с фланга смутил Чеха и вратарь позволил мячу проскочить к поджидающему на дальней штанге Мейрелешу. Португалец не стал повторять ошибку Родригеса и уверенно вколотил мяч в сетку, 1-0.

Поведя в счете, "Ливерпуль" поспешил зацементировать подступы к своей штрафной, выпустив опорного защитника Пульсена, и все попытки Дрогбы и компании отыграться оказались тщетными.

Матч завершился победой "Ливерпуля": этот результат существенно снизил шансы клуба Романа Абрамовича в чемпионской гонке. Гости, тем временем, одержали уже четвертую "сухую" победу подряд и поднялись на шестую строчку турнирной таблицы.